Большой каталог региональных сайтов
Все сайты Екатеринбурга
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Ekbmed.ru

Лечение алкоголизма в Екатеринбурге (Литература)

Лечение алкоголизма в Екатеринбурге (Литература)

Добавлен в каталог: 04.02.2013
Переходов: 18
Голосов: 0
Ваш рейтинг:
?
Голосовать

Комментарии

Всего: 1

admin

  04.02.2013 07:14
Научная и художественная литература

В данном разделе, мы постарались в максимальном объёме собрать воедино научную и художественную литературу, статьи, монографии и множество других трудов и работ касающихся темы алкоголизма. Не секрет, что, в нынешней России, алкогольная зависимость, является одной из главных проблем современного общества, поэтому коллектив клиники надеется, что собранные материалы послужат хоть и небольшим, но надёжным подспорьем в борьбе с этим злом.

МНЕНИЕ ВРАЧЕЙ КЛИНИКИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРОВ ИЗДАНИЙ.

"Журнал "Трезвость и культура", №10, 1987г" Общественно-политический, научно-популярный журнал.

"Журнал "Трезвость и культура", №12, 1987г" Орган Всесоюзного добровольного общества борьбы за трезвость.

"Пришли к убеждению" Прежде чем данная книга увидела свет, потребовалось пять лет размышлений и подго-товительной работы с момента, когда один из членов АА указал на желательность подобной книги. То, что Программа Анонимных Алкого¬ликов называется «духовной», смущает неко¬торых новых членов АА, склонных понимать «духовная» как «религиозная». Но, как сказал один из основателей АА доктор Боб (статья в «АА Грейпвайн»): «Мы не связаны теологичес¬кой доктриной... Мы в нашей организации при-держиваемся различных убеждений».

"Национальное руководство. Наркология." Национальное руководство содержит современную и актуальную информацию о диагностике и лечении основных наркологических заболеваний. Рассмотрены все аспекты наркологии: медико-биологические, клинико-терапевтические, реабилитационные, профилактические, организационные, социальные, экспертные и этические. Благодаря объединению в авторском коллективе ведущих наркологов России удалось создать руководство, отражающее согласованную позицию по актуальным вопросам современной наркологии. В книге имеется электронный носитель, который включает фармакологический справочник, информационные материалы, ссылки на высококачественные интернет-ресурсы.

"Оказние медицинской помощи психиатром-наркологом на анонимной основе" Впервые организованные в структуре наркологической службы системы здравоохранения около 20 лет тому назад, анонимные наркологические кабинеты внесли и продолжают вносить большой вклад в организацию лечебной помощи наркологическим больным, в том числе больным наркоманией и токсикоманией. В то же время существенно изменившаяся социально - экономическая и правовая ситуация в нашей стране ставит перед руководителями наркологической службы сложные организационные, юридические, финансовые проблемы. Подходы к конструктивному разрешению этих проблем на основе современной нормативно - правовой документальной базы предлагается в данном пособии, скачать.

"Неврологические аспекты алкоголизма"
Методические разработки предназначены для самостоятельной (внеаудиторной) работы студентов. Данные разработки включают определение цели занятия, перечень базисных (исходных) разделов и вопросов к ним, содержательную часть, контрольные вопросы и список литературы. Разработки знакомят студентов с различными клиническими проявлениями и диагностикой алкоголизма.

"Диагностика и лечение алкогольной зависимости" Пособие касается актуальных для здравоохранения вопросов диагностики и лечения алкогольной зависимости. Обсуждаются основные аспекты диагностики этого расстройства. Предложены виды психофармакотерапии, психотерапии и социальных мероприятий, учитывающие специфику поведения и потребностей пациентов с зависимостью от алкоголя. Приложение включает шкалы для скрининга и критерии диагноза, список препаратов для лечения алкоголизма и некоторые данные по самопомощи пациентам и их родственникам. Данное пособие предназначено врачам всех специальностей, встречающимся в своей повседневной практике с зависимыми от алкоголя.

"Самообман"
Вместе с Павлом Николаевичем пьянствовали тараканы. Вернее, они устраивали пиры после того, как он допивал очередную бутылку и отправлял её в шкафчик под раковиной мойки на кухне. Тораканы устремлялись в отверстие горлышка горлышка и жадно припадали к остаткам вина. Многие напивались так, что уже не могли выбраться наружу, околевали от опоя, или же тонули в нескольких каплях напитка.

"Во вред семье здоровью потомству" В книге врача-психиатра Московской наркологической больницы доктора медицинских наук С.Пащенкова рассказывается об особенностях алкоголизма, раскрывается роль внешнесредовых и наследственных факторов в возникновении этого заболевания. Автор приводит семейные случаи алкоголизма, показывает как отрицательно влияет пьянство родителей на их потомство в ряде поколений. Содержатся рекомендации по профилактике пагубного пристрастия к спиртным напиткам, говорится о способе лечения алкоголиков.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Сегодня в Свердловской области

Ria.city

Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club


Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены


Екатеринбург на Ria.city

Полная версия сайта...