Большой каталог региональных сайтов
Все сайты Каменска-Уральского
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС

Azialand.ru

Азия Land  (Регионы Азии) Сайт в Каменске-Уральском

Азия Land (Регионы Азии) Сайт в Каменске-Уральском

Добавлен в каталог: 26.01.2013
Переходов: 7
Голосов: 0
Ваш рейтинг:
?
Голосовать

Комментарии

Всего: 1

admin

  26.01.2013 02:43
Азия

Азия - самая большая часть света, площадь которой составляет около 43,4 млн км, а численность населения свыше 4-х миллиардов человек.

Регионы Азии:

- Восточная Азия
- Западная Азия (Передняя Азия)
- Юго-Восточная Азия
- Южная Азия
- Центральная Азия (Средняя Азия)

Все регионы Азии достаточно сильно различаются между собой. Различия видны абсолютно во всем, это и богатое на этнические группы, население Азии, ее многогранная культура, природные ландшафты, многовековая история, экономика и конечно же религия. Именно в Азии зародились все основные религии мира: иудаизм, христианство, зороастризм, ислам, буддизм, индуизм, сикхизм, джайнизм, конфуцианство, даосизм, синтоизм.

Азия — колыбель многих древних цивилизаций — китайская, индийская, тибето-монгольская, среднеазиатская, вавилонская и многих других. Многовековая культура Азии оказала влияние на весь мир. Это влияние чувствуется во всем — в живописи, музыке, литературе, архитектуре. Многим известны достопримечательности Азии: Великая китайская стена, Храм неба, Терракотовая армия, Махабадипурам, Тадж Махал, Красный форт, Ладак, Изумрудный Будда, Дворец Потала, Ангкор, Баган, Иерусалим, Боробудур и этих достопримечательностей гораздо больше, их количество исчисляется в тысячах…

Численность населения Азии растет значительными темпами, быстрее она возрастает только в Африке. Страны зарубежной Азии включают всех представителей главных рас человечества, это и европеоидная раса (Западная Азия), и негроидная (Юго-Восточная и Южная Азия) монголоидная (китайцы). Этнический состав Азии многолик и обширен. В Азии общаются на большинстве языков мира и различных наречиях, в некоторых странах население говорит более чем на 100 языках, к примеру в Индии — 800, в Индонезии — 600.

Азия занимает второе место после Европы по величине номинального ВВП. Экономически развиты страны Северо-Восточной Азии. Больше половины международных компаний имеет свое представительство в Гонконге. Экономика Азии находится в постоянном развитии, однако стремительней всех по пути к экономическому развитию - Китай и Индия, а в Японии уже и без того достаточно высокий уровень экономики, который она поддерживает и увеличивает.

Азия — часть света, где дух царствует над разумом, место, где еще живы легенды и предания, где религия возвышает человека. Немного заглянув глубже в историю и культуру стран Азии, узнав поближе ее народ, проникнувшись этой немного мистической и духовной атмосферой вы навсегда полюбите эту часть света.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Сегодня в Свердловской области

Ria.city

Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры


В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни


Каменск-Уральский на Ria.city

Полная версия сайта...